Открытка с пионами





            Рассказ о том как создавалась эта открытка можно назвать "Пока дети спят или записка горе-скрапера".

Открытка отштампована штампами ScrapBerry's. Раскрашивала я их с помощью детского фломастера для рисования водой (благо они спали и этого не видели) и штемпельных подушечек. Процесс мне понравился. Фон я делала штампом пион разными оттенками розового. Дальше дошел черед надписи и тут началось... Получив сегодня посылку с пудрами от Фабрики декора, я решила с помощью красной пудры сделать надпись. Отштамповала чернилами для эмбросинга Dovercraft надпись, посыпала пудрой, стряхнула, а она не стряхивается...и начала пытаться смахнуть лишнюю пудру кисточкой, запекла и... получилась мазня полная. Так как антистатической подушечки у меня нет, воспользовалась советом из недр интернета. Взяла капроновый носок, насыпала, в него крахмал, завязала и начала опробовать. Крахмал сквозь носок просыпается нещадно, но пудра теперь липнет только к надписи. Теперь возникла проблема с самим оттиском... и тут пошли новые и новые неудачные попытки... штампуем , посыпаем, запекаем...и все не то.. Не считая уроненной баночки с пудрой... которая теперь везде. С N-ной попытки начало хотя бы что-то получаться. Я делала первые два оттиска на черновике, к третьему оттиску на штампе уже оставалось не много чернил и оттиск получался четче. Третий оттиск я уже посыпала пудрой и запекала. Запекала с помощью строительного фена, принесенного мужем с работы. Один из них я вырезала, затонировала с помощью все той же детской ручки с водой и подушечки розовой. В-общем, интересно прошло время детского сна. Хорошо, что хотя бы успела убрать последствия своего творчества.







10 комментариев:

  1. Настя, целая эпопея с этой открыткой:-))) штамп с пионами такой приятный, нравится как вы его раскрасили. На самом деле, качественная отштамповка очень важна, думаю такие "тренировки" только на пользу! На мой взгляд красная надпись выбивается(( спасибо, что творите вместе с "Crazy-lab"

    ОтветитьУдалить
  2. Аааа, история умилила и посмешила. Я первый раз также эмбосила. Лиха беда начало - все получится! Совет - попробовать присыпку для попок младенцев и кисточку вместо носка и крахмала.
    Открытка вышла милая, я виду в ней вашу идею. Так что вперед и только вперед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь))

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Вы очень старательная участница! Учитесь очень быстро! Хорошая работа! Спасибо за участие в СП от Cherrylana designs!

    ОтветитьУдалить
  5. Ахаха у меня та же история с микробиссером, при каждой попытке его использования он просыпается и потом ещё месяц сыпется ото всюду)))) вы очень терпеливая я бы на третьей попытке отложила все материалы на распродажу))) спасибо за участие от блога Crazylab

    ОтветитьУдалить
  6. ))И я часто краду у детей их материалы,так сказать)))Спасибо от Crazylab!

    ОтветитьУдалить
  7. Да, тяжело в учении..))) Все придет с опытом, главное не сдаваться!;) Мне очень нравится идея "поставить" цветок в чашку! Класс!) Спасибо, что творите с Crazylab!)

    ОтветитьУдалить